Какие параметры наиболее необходимы для выбора честного обменника криптовалют

Какие параметры наиболее необходимы для выбора честного обменника криптовалют

Сегодня на просторах интернета довольно просто найти сотни популярных и не очень порталов по обмену криптовалют. Они предлагают разные курсы, разные принципы работы и т.д. При выборе портала важно отталкиваться не только от выгодного курса и минимальных комиссионных, но и от уровня безопасности, ведь на рынке работает большое количество мошенников.

Перечень основных принципов надежного сайта обмена:

  • Большое количество криптовалют, которыми оперирует обменник (не менее пяти, к примеру популярный и надежный портал http://24coin.pro предлагает для своих клиентов обмен 8-ми популярных сегодня криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Tether, Ethereum, Exmo, Kuna, Qiwi, GlobalMoney).
  • Курс, который наиболее приближен к среднерыночному, ведь предоставление слишком выгодного курса чаще всего практикуется мошенниками, а слишком заниженный курс свидетельствует о том, что сервис пытается нажиться на клиенте.
  • Сервис поддерживает основные платежные системы и работает с основными банками государства.
  • Оперативное предоставление технической поддержки: обменники, которые намерены закрыться уже через несколько месяцев, не будут вкладываться в организацию подобной службы поэтому если онлайн-чат отзывается на ваш вопрос быстро, значит сервис достоин доверия.

Необходимо понимать, что каждый обменный пункт кроме предоставления услуги конвертации криптовалюты в реальные деньги, удерживает определенный процент комиссионных за осуществление транзакции. Советуем сопоставить комиссию и курс. В некоторых случаях пользователь, обольстившись очень выгодным курсом, забывает о проверке комиссии. В результате проведенную операцию никак не получится считать выгодной.

Перед осуществлением перевода собственных средств на счет обменника, которым вы ранее не пользовались, советуем ознакомиться с отзывами о нем на независимых источниках (специализированные форумы, социальные сети). Если сомнения остались, советуем провести пробную тестировочную сессию – конвертировать небольшую сумму криптоденег.

Естественно, что долгосрочное сотрудничество – дело хорошее, но, советуем время от времени мониторить и другие ресурсы, к примеру, набравший популярность 24COIN.PRO, поскольку в некоторых случаях очень востребованные порталы постепенно понижают уровень выгодности своих услуг, поскольку потеря нескольких клиентов не повлияет на прибыльность.

28.04.2020 20:26