Как выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук

Ноутбук — необходимая вещь почти для каждого человека. Данная техника помогает решить многие задачи в работе, в учебе и даже в обычной жизни. Пользователями могут быть все: от школьников до пожилых людей.

Мы подготовили интересную статью для тех, кто давно желает купить ноутбук и не знает, как выбрать правильный.

Виды ноутбуков

У каждого устройства есть своя отличающаяся характеристика. Существуют следующие виды:

Классический или базовый. Подходит для всех, как для студентов, так и для сотрудников офиса. Имеется интерфейс, позволяющий бесперебойно работать с несложными задачами. Эту категорию можно отнести к бюджетному варианту, поэтому, если нужен недорогой ноутбук с бесперебойной работой, то рекомендуем учесть все его возможности, которые для вас нужны. Из моделей это может быть и Lenovo, и Asus, и даже Macbook Apple. По стоимости последняя модель считается одной из дорогих, из-за собственных функций и бренда.

Игровой ноутбук имеет хороший запас батареи, так как его пользователи используют видеокарту, мощный вентилятор и другие функционалы, которых нет в обычных моделях. Игровой сразу заметен за счет подсветки по краям и на клавиатуре. Соответственно, по цене он будет стоить дороже, чем другие модели. Однако, маркетплейс Aivas.kz предлагает возможность приобрести такое устройство в рассрочку до 12 месяцев. Aivas — это новая онлайн торговая площадка, в которой вы найдете все необходимые товары, начиная от крупной техники и до одежды и косметики. Платформа разработана отечественными специалистами. Интернет-магазин Aivas.kz сделал каталог с ноутбуками с разными функциями и от крупных производителей. Для удобства создан поиск и фильтры, которые помогут определиться и выбрать подходящую модель.

Есть еще один с небольшим размером — это ультрабук. Его удобно брать с собой в длительные поездки. Подходит также для просмотра фильмов и работы. В среднем его диагональ составляет 11-13 дюймов. В отличие от предыдущих, такой вариант не всегда есть на полках магазина, поэтому перед покупкой следует узнать, имеется в наличии или нужно будет сделать заказ.

На что обратить внимание при выборе ноутбука

Есть основные параметры, на которые следует обратить внимание при покупке.

Первое — это память. Оперативная память начинается от 4 до 32 ГБ. Чем выше, тем лучше. Если вам устройство нужно только для повседневной работы и просмотра фильмов, то 8 ГБ вполне достаточно. А если вы собираетесь скачивать игры, программные обеспечения, то рекомендуем брать от 16 ГБ.

Второе. Убедитесь, входит ли ПО в настройку вашего ноутбука. В некоторых случаях установка виндовс может быть в качестве подарка, если такого предложения нет, то придется попросить программиста.

Третье — размер. Если вы находитесь в постоянных путешествиях или в командировках, небольшой ноутбук будет лучшим вариантом при покупке. В целом, 14-15 дюймов считается наиболее оптимальным решением для клиента.

Совершайте покупки вместе с «Айвас»!

01.06.2023 17:03