Как выбрать и где купить хороший виски недорого?

Виски — это нечто большее, чем просто крепкий напиток.  Это целый мир, верный выбор в котором подарит вам неподдельное наслаждение. А совершив ошибку, купленная бутылка будет собирать пыль долгие годы. Ваша цель – найти для себя виски, с которым будет одинаков приятно коротать вечер в своей мужской берлоге или проводить незабываемые вечера в компании друзей.

Из всех крепких напитков, пожалуй, только виски может похвастаться множеством вкусовых оттенков и ароматов. Такое многообразие достигается благодаря разному составу, как в виски Джеймсон, где используется ячменный солод или смешиванию, как в виски Ballantines, состоящему из 49 разных сортов.

Как выбрать и где купить хороший виски недорого?

Да, все это виски

Угадайте, что объединяет скотч и бурбон? Правильно, все это виски. На самом деле география напитка намного шире, а его рецептура и состав меняется от места производства. Основные поставщики – Шотландия, Ирландия, Канада и Америка. И если первые две страны ассоциируются с этим напитком довольно легко, достаточно вспомнить виски Jameson или Ballantines, то встретить на полках наших магазинов качественный американский или канадский бренд – дело не простое.

Как выбрать хороший виски?

Ни один эксперт не сможет назвать идеальный виски, ведь то, насколько сильно понравится продукт, зависит от личных предпочтений. Поэтому в выборе любимого напитка лучше доверится собственному вкусу. Но несколько советов дать можно:

  • Практика бесплатных дегустаций у нас не распространена от слова совсем. Хотя для компаний-производителей это лучший способ получить фидбек от своих клиентов. В наших реалиях, лучшее, что можно сделать – купить подарочный сертификат на дегустацию виски и попробовать несколько сортов сразу. Если что-то понравилось – смело бежим и покупаем. Способ не очень практичный, зато работает на 100%.
  • Если вы уже знакомы с виски, но еще не подобрали свой идеальный вариант, время начать кругосветное путешествие. Для этого совсем не обязательно ездить по всему миру, достаточно найти интернет-магазин с широким выбором и хорошими ценами, например elit-alco.com. На сайте elit-alco.com представлены элитные напитки со всего мира, такие как виски Jameson или Ballantines, но, что самое приятное – цены существенно ниже рыночных.

Виски на подарок

Напиток в качестве комплемента – классика общения. Когда нужно расположить к себе человека, но вы не знаете его вкусы, выбирайте классические ирландские сорта. В качестве неплохого вариант подойдет ирландский виски Джеймсон. Это не слишком сладко, но и недостаточно горько, чтобы испортить впечатление от напитка у новичка.

Для более искушенных особ подойдет виски Баллантайнс, прямиком из Шотландии. Уникальный купаж этого напитка, состоящий из 49 различных сортов, обладает приятным ягодным ароматом без спиртового послевкусия.

Есть из чего выбрать?

Существует сотни разных брендов виски. Некоторые на слуху, например Jack Daniels. Про другие слышали и пробовали единицы счастливчиков. А если посмотреть на географию производства, то изготовить свой виски пытаются, наверное, все страны. Даже японцы наловчились изготавливать свои варианты на основе бочковых шотландских сортов.

Если говорить о популярных у нас марках, отметим:

  • Hankey Bannister – мягкий вкус с доминированием сладких и пряных нот;
  • Баллантайнс – сбалансированный аромат с шоколадным привкусом;
  • Wild Turkey – пряный напиток насыщенного янтарного цвета.

Выгодно и просто

В интернет-магазине elit-alco.com представлены десятки популярных и необычных марок виски. От Баллантайнс, цена которого вас порадует, до экзотического тайваньского односолодового виски Kavalan King Car Conductor.

Наши преимущества:

  • низкая цена;
  • широкий ассортимент элитного алкоголя, включая марки, которые не завозятся в Украину;
  • удобная доставка в любое отделение Новой Почты;
  • возможность оплатить заказ при получении.

01.07.2021 11:11