Как самому раскрутить сайт

Как самому раскрутить сайт

Почти каждый активный пользователь сети Интернет сегодня имеет свой сайт, который используется как один из источников дохода. Но чтобы доход становился больше, ресурс нужно раскрутить. И вот тут владелец встает перед выбором: тратить ли деньги на продвижение или заняться его бесплатной раскруткой? Выбрать на самом деле не так-то просто. У каждого подхода - свои положительные и свои отрицательные стороны.

Когда владелец сайта сам берется за раскрутку, зачастую результат получается качественнее. Почему так происходит, понять не сложно. Ведь владелец раскручивает свой собственный, любимый проект. Он работает на себя, а не на "чужого дядю", поэтому и делает все на совесть. Да, возможно, не всегда все получается с первого раза, поскольку вебмастер не сразу становится профессионалом. Да, ему приходится тратить много времени и сил на раскрутку. Но в конечном итоге он работает на свой будущий доход, так что владельцу сайта есть, к чему стремиться.

Когда-то давно регистрация в каталогах приносила быстрый рост PR и тИЦ, однако с тех пор многое изменилось. Но несмотря на низкую эффективность регистрации сайта по каталогам, пренебрегать ею все-таки не стоит. Регистрация поможет более быстрой индексации, а посетители, случайно совершающие переход из каталогов, не помешают. Наиболее эффективной является регистрация в таких каталогах, как liveinternet, DMOZ (Open Directory Project), Рейтинг Mail.ru, каталоге Яндекса и Rambler's Top 100. Каталоги могут подходить к регистрации сайтов выборочно и делать это не бесплатно. Но отчаиваться не стоит в любом случае! Регистрацию в каталогах лучше производить вручную, самому. Причем для каждого каталога не поленитесь сделать разное описание своего сайта - не помешает.

Казалось бы, отличная идея - обменяться ссылками или баннерами с уже раскрученными сайтами. Но только получить согласие на такой обмен маловероятно. Проекты с высокими показателями PR и тИЦ нет смысла бесплатно обмениваться ссылками с "нулевым" ресурсом. А обмениваться ссылками с такими же новичками, как и вы, практически бессмысленно. Хотя, если это сайты ваших товарищей, то почему бы и нет. Хуже точно не будет.

Еще один интересный способ бесплатно раскрутить - это написать статью с несколькими ссылками на него и разместить ее на стороннем ресурсе. Зачем этим ресурсам размещать вашу статью? Все просто. Оригинальный контент не вредил еще ни кому, тем более в том случае, когда его предлагают бесплатно. Конечно, хорошо раскрученные сайты могут ответить отказом на ваше предложение. Но "середнячки" будут только рады. Для достижения хороших результатов достаточно писать по одной-двум статьям в день в течение полугода. Не только вы будете пытаться раскрутить с помощью статей - желающих достаточно. Не отказывайте им в их просьбах о размещении статей. Для вашего сайта эти статьи - уникальный контент, который привлекает новых посетителей и делает сайт привлекательным для поисковиков.

Наполнение - не последнее дело в раскрутке. Поисковые машины анализируют тексты на сайте, ранжируя их для выдачи в поисковом запросе. Поэтому статьи можно оптимизировать под некоторые поисковые запросы, таким образом тоже увеличивая количество посетителей вашего сайта. Кроме того, качественные статьи делают сайт интереснее и полезнее.

А теперь задумайтесь на секунду. Сколько времени вы будете тратить на такую вот бесплатную раскрутку сайта? Немало, верно?

Получается, что бесплатная раскрутка - всего лишь миф. За то время, которое вы потратите на "бесплатную" раскрутку, можно было заработать столько, что хватило бы на оплату раскрутки сайта в профессиональной компании. Для быстрой и качественной раскрутки обращайтесь https://sait23.ru/prodvizhenie-sajtov/, Краснодарская веб студия с разумными ценами и гарантией результативности.

Регистрация в каталогах статей гораздо более эффективна, чем регистрация в каталогах ресурсов по той простой причине, что ссылки из каталогов статей имеют для поисковиков больший "вес". Кроме того, самих по себе каталогов статей меньше. Обнаружить их можно с помощью поисковика. Запрос "добавить статью" приведет к обширному списку нужных вам каталогов. Очень желательно, чтобы в каталогах были разные статьи с различными заголовками.

26.05.2020 18:18