Как можно купить криптовалюту?

Как можно купить криптовалюту?

С момента своего появления криптовалюты стали настоящим явлением, на разработку которого было направлено большое количество проектов и компаний, благодаря чему они доступны практически каждому. Таким образом, можно использовать не только криптовалютные биржи для покупки криптовалют, но и другие платформы и сервисы, которые могут оказаться более удобными.

Криптовалютные биржи

Они, в отличие от обменных пунктов, предлагают более широкий спектр криптовалют. Большим преимуществом также является более низкая комиссия. Покупка на бирже особенно подходит для инвесторов, которые хотят покупать криптовалюты оптом и одновременно торговать ими. К лучшим биржам криптовалют относятся Binance и Bitfinex. Выбрать надежную поможет рейтинг крипто бирж, который анализирует множество критериев.

Покупка криптовалюты у продавца

Другой способ — купить криптовалюту напрямую у продавца, которого вы можете найти на одном из «публичных рынков». Их предоставляют криптовалютные P2P-офисы, где заинтересованные в криптовалютах встречаются вместе со своими поставщиками. В этом случае у вас  гораздо больше шансов нарваться на самозванца. Вы должны проверить трейдера перед любой торговлей.

Покупка криптовалюты в битомате

В России существует относительно небольшая сеть битоматов, где можно обменять наличные на биткоины (иногда лайткоины) и наоборот. Большинство из них расположены в торговых центрах или рядом с ними. Вы можете проверить их доступность на картах. Чтобы купить криптовалюту, все, что вам нужно сделать, это положить деньги в битомат и указать, какую криптовалюту вы хотите купить. Затем берете распечатанный бумажный кошелек или получаете QR-код, отправленный на вашу электронную почту.

 

Продажа криптовалют немного сложнее и занимает около часа, в течение которого вам придется дважды посетить битомат. Первый раз для входа в транзакцию и второй раз для вывода денег. В отличие от других способов покупки, битоматы предлагают  очень невыгодные курсы криптовалюты.

Кошелек

Некоторые криптовалютные биржи в последнее время стали предлагать  криптовалюты без необходимости регистрации на бирже. Одной из таких является Wirex или Coinomi. К сожалению, приходится считаться с тем, что за это «удобство» будет взиматься налог на комиссию, которая будет намного выше. Также необходимо продумать, куда вы переведете средства, чтобы не потерять их.

02.05.2022 16:20