Как долго можно прожить с гепатитом С?

Как долго можно прожить с гепатитом С?

Часто людей, страдающих гепатитом С беспокоит вопрос: “Как же долго можно прожить с данным заболеванием?” Начнем с того, что Гепатит С не редкое заболевание в наше время, приблизительно 71 миллион человек населения нашей планеты страдает гепатитом С.

Что же это такое?

Вирусный гепатит С - это инфекционное заболевание печени, вызванное вирусом гепатита типа С. Опасность в том, что Гепатит С не проявляет себя в острой стадии и быстро переходит в хроническую форму, которая требует лечения. Но к счастью медицина не стоит на месте, и появились новые способы лечения и облегчения состояния больного. К тому же утешительной новостью есть заявление врачей–инфекционистов о том, что большинство людей живет с гепатитом С до старости! Вот необходимые правила, которые помогут оставаться здоровыми:

1) правильный режим (в том числе режим сна и отдыха)

2) образ жизни (отказ от вредных привычек, эмоциональный баланс и т.д.)

3) здоровое питание (необходимые витамины и минералы, поступающие с пищей)

4) умеренные физические нагрузки (занятия спортом, прогулки на свежем воздухе);

5) Правильно подобранные медицинские препараты как путь к выздоровлению!

Что же может предложить медицина в качестве лекарственных средств? Давайте разберемся, что же за лекарства необходимы пациенту и каким же должно быть лечение? Какая доза препарата, необходимая для скорейшего выздоровления?

Медикаментозная составляющая.

Прежде чем начать терапию медикаментами от гепатита С, стоит определить для себя правильную схему лечения, которая как правило назначается индивидуально. Изучить как препарат действует на организм, какая необходима дозировка, принимать внутрь с пищей или независимо от приема еды. Врач назначает пациенту необходимые лекарства, согласовав предварительно с ним этапы приема таблеток, объяснив как действует на организм тот или иной препарат. Все это делается для достижения наилучшего результата лечения. На схему лечения в целом могут влиять такие факторы как состояние пациента, сопутствующие заболевания, степень поражения печени, генотип. На генотипе остановимся детальнее. Разделяют несколько генотипов, которые обязательно учитывают при назначении препарата, действующего на вирус гепатита С. Так при генотипе 1-5 выписывают лекарство Софосбувир и Даклатасвир. При генотипе 1 и 4 – Ледипасвир. Однако следует отметить, что эти препараты не только качественные, но и дорогостоящими из-за своей оригинальности. Поэтому часто применяют индийские дженерики от гепатита С. Они также зарекомендовали себя на фармацевтическом рынке, так как дешевле, но не уступают по качеству оригинальным препаратам, потому как в состав дженериков также входят данные вещества. Подбирая правильные медицинские препараты вы обеспечиваете себе выздоровления! Если придерживаться этих правил и рекомендаций, то можно вылечится и наслаждаться всеми красками жизни! Ведь Гепатит С - это не приговор, а болезнь, которая поддается правильному грамотному лечению! Данные препараты можно приобрести на сайте Софмед по выгодной цене. Будьте здоровы!

30.07.2021 13:07