Как чистить серебряные столовые приборы

Как чистить серебряные столовые приборы

Еще со времен Киевской Руси столовое серебро считалось показателем достатка, благосостояния и успеха. В наши дни столовое серебро не утратило актуальности: его дарят на свадьбы, юбилеи и годовщины. Это демонстрирует наше уважение и выступает знаком пожелания счастливой и гармоничной жизни. В каталоге интернет-магазина элитного фарфора, стекла и столового серебра «Luxury-farfor» вы можете выбрать столовое серебро на любой вкус и по доступной цене, перейдя по ссылке тут. Однако серебро со временем может потемнеть под воздействием множества негативных факторов, поэтому нужно знать, как правильно ухаживать за такими приборами.

Чистка столового серебра с ювелирными вставками

Если аксессуары инкрустированы ювелирными вставками, эти украшения требуют тщательного ухода. Ни при каких обстоятельствах нельзя использовать чистящие средства с абразивными частицами, которые могут повредить поверхность драгоценного камня. Чтобы понять, какие средства подходят для чистки таких изделий, обратите внимание на твердость камней по шкале Мооса. Ювелиры называют минералы маркой до 6 мягкими, а от 6 твердыми камнями. Если столовые приборы выложены мягкими камнями, мыть серебро можно только мыльной водой. Для этого растворите небольшое количество мыла в холодной и чистой воде, поместите серебро и подождите несколько часов. Затем достаньте аксессуар, промойте в холодной воде и просушите. Если заметили, что потемнение не исчезло, возьмите сухую кисть с мягкой щетиной и протрите загрязненные участки.

Если набор выложен твердыми драгоценными камнями, можно использовать стиральный порошок или зубную пасту. В первом варианте необходимо развести 1 чайную ложку моющего средства в одном стакане чистой воды. Как вариант, разбавьте 1 чайную ложку зубной пасты на 100 мл воды. Погрузите инструменты в полученный раствор на несколько часов, затем промойте под проточной холодной водой и вытрите насухо мягкой тканью. В тех случаях, когда столовые приборы не инкрустированы драгоценными камнями, чистка серебра будет проще. Вы можете использовать традиционные рецепты наших бабушек и дедушек — сода, уксус, пр.

Столовые приборы: цена, заказ, доставка

Когда убедились, что чистка столового серебра в домашних условиях — не проблема, смело покупайте серебро. В интернете много предложений данной категории товаров, но наиболее часто встречаемые приборы, которые позиционируется как серебряные, как правило, изготовлены из мельхиора. Для приобретения приборов из чистого серебра обращайтесь исключительно к проверенным сайтам с безупречной репутацией. Например, сеть «Luxury-farfor» предлагает высококачественные изделия, работая на рынке уже не первый год, не получив за это время ни одной негативной рецензии. Если вы заказали серебряные столовые приборы онлайн, но по какой-то причине они не подошли, можете обменять или вернуть украшение. Для этого просто обратитесь в службу поддержки в течение первых 14 календарных дней с момента покупки товара.

 

02.10.2020 16:21