Изготовление и монтаж памятников и мемориалов из гранита

Изготовление и монтаж памятников и мемориалов из гранита

После того как боль от утраты притупилась, и сознание смирилось со случившимся, люди начинают задумываться о благоустройстве места захоронения близкого и дорогого сердцу человека. Изготовление и установка памятника или мемориала требует мастерства, опыта и определенных навыков, доверьте этот щепетильный вопрос профессионалам –гранитной мастерской «Память М», здесь изготавливают памятники и мемориалы для православных и мусульман, мемориальные комплексы, стелы, кресты и прочее, используя гранит собственной добычи. На сайте компании представлен каталог памятников с фото реальных работ. Спектр деятельности компании достаточно широк, специалисты «Память М» занимаются добычей гранита, так же закупают камень из Украины, Карелии, Казахстана. Большой запас камня на производстве позволяет выполнять самые сложные и масштабные работы, удачно сочетания цвета, фактуры и плотность камня.

Помимо памятников и мемориалов, завод «Память М» реализует сопутствующую продукцию: оградки, плитку, вазы, балясины, лампадки и т.д. Большой ассортимент продукции, позволяет клиентам решить все вопросы по благоустройству могилы в одном месте. После выбора и изготовления продукции наступает момент монтажа, кажется, что это уже финишная прямая, но нет. Большинство людей считают,  что могут делать все что угодно на могиле своих родственников. На самом же деле, установка любых конструкций на месте захоронения должна быть согласована и одобрена администрацией кладбища, помимо этого, все работы, проводимые на могилах, контролируются и регламентируются актами и прочими нормативными документами. Первое, о чем стоит побеспокоиться – сбор бумаг для получения разрешения. Для данного документа необходимо предоставить свидетельство о смерти и справку, о готовности памятника.

Собирать документы для установки памятника может только собственник места захоронения. Потребуется:

  • копия паспорта владельца участка;
  • сертификат на участок захоронения;
  • документы от компании-изготовителя памятника (копия договора с «живыми» печатями, копия бланка заказа с «живыми» печатями, сертификат на каждый элемент).

На многих кладбищах установка памятника возможно только в определенный период,  детальнее о сроках можно узнать непосредственно у администрации. И всякая установка на могиле начинается с того, что участок укрепляется песком и бетонным фундаментом. Такие меры необходимы, что бы конструкция не накренилась, не треснула, не упала. Да и сама установка тяжелого изделия из камня требует опыта и мастерства, чего не отнимешь у специалистов компании «Память М».

14.04.2021 17:51