HR-менеджер Relax Gaming о том, как им удалось работать в условиях коронавируса

HR-менеджер Relax Gaming о том, как им удалось работать в условиях коронавируса

Covid-19 привел к тому, что преимущественная часть игорных заведений ушла на карантин, а многие разработчики игрового софта – стали работать удаленно. Каждая компания по-разному приспосабливалась к тому, чтобы создавать свои игры вне стен офиса.

Представители Блупринт Гейминг, например, сообщают, что благодаря изоляции их команда заметно сблизилась. А руководство Релакс Гейминг прилагает максимум усилий для того, чтобы поощрять сотрудников вести здоровый образ жизни и постоянно двигаться. За это они получают различные призы, участвуют в розыгрышах и турнирах, играют на игровых аппаратах.

Более подробно о ситуации в компании рассказал Томас Карлсон, который занимает пост HR-менеджера в Relax Gaming.

Как выглядит работа и общение между командой сегодня?

Как вы можете описать жизнь в вашей компании на сегодняшний день?

Мы все еще поощряем удаленную работу, общаемся преимущественно через программу Slack, а также созваниваемся по видеосвязи. Благодаря общению через различные каналы мы и дальше подшучиваем друг над другом, делимся забавными фото, как привыкли делать в офисе. Это делает культуру Релакс все еще живой, не смотря ни на какой вирус.

Один из ключевых приоритетов нашей студии – благополучие работников, а сейчас, учитывая эпидемию коронавируса, эта тема актуальная как никогда. Недавно был представлен проект на долгосрочную перспективу, предусматривающий обучение сотрудников как поддерживать здоровье. Мы стараемся вдохновить их заботиться о себе. Одна такая инициатива превратилась в специальное мобильное приложение, с помощью которого работники фиксируют сделанные за день шаги, занятия спортом и другую активную деятельность. За это им предусмотрено определенное вознаграждение. Это дало возможность создать атмосферу здоровой конкуренции среди команд нашей фирмы, и социальную платформу, куда можно скидывать фотки животных и писать комментарии.

Однако больше всего сотрудники ждут турниров, которые мы организовываем внутри студии. Мы развлекаемся в казино РИОБЕТ на игровых автоматах, в покер и бинго, для того, чтобы заработать ценные призы.

Как говориться, не весельем единим

Всех членов подразделений компании мы держим в курсе того, что происходит в фирме с помощью презентаций, которые готовит Томми Маджала. Это наш исполнительный директор. Мы записываем их каждый месяц, затем распространяем через электронную почту. После этого обсуждаем в чате.

Благодаря всем этому новенькие могут понять какой была атмосфера в Релакс Гейминг до пандемии Covid-19.

01.10.2020 10:22