Главные новости о коронавирусе в России и мире

Главные новости о коронавирусе в России и мире

Нынешние события повергают в шок абсолютно весь мир. Пандемия коронавируса, которая уже не первый месяц уносит тысячи жертв, взбудоражила всех. Это трагический и исторический период, после которого мир уже не станет прежним. Конечно, хочется быть в курсе всех актуальных сводок по поводу распространения covid-19 в России и прочих странах. Узнать все свежие цифры, подробную статистику и важные новости можно тут. Новостной портал регулярно обновляет данные и предоставляет только достоверную информацию на данный момент. Заходите и следите за состоянием разных стран мира и масштабами распространения вируса.

Самое главное в этой войне человечества против болезни – быть осведомлённым обо всём происходящем и о самой болезни. Так можно избежать заражения себя и своих близких. Нужно знать не только о цифрах заражённых в разных уголках планеты, но и про пути предостережения. Сейчас меры безопасности извещают во всех новостных каналах, но не будет лишним повториться. Мойте руки с мылом и как можно чаще. Обрабатывайте антисептиками руки, личные вещи, чаще мойте входные двери дома и хорошо проветривайте помещения. В общественных местах не трогайте лицо руками. Избегайте тесного контакта с людьми и, конечно же, по возможности оставайтесь дома.

Старайтесь никуда не выходить без необходимости. Не зря практически весь мир ввёл условия карантина. Это – вынужденная мера предосторожности, которая препятствует быстрому распространению коронавируса и не даёт возникнуть коллапсу в медицине. Помните, что оставаться дома – это в первую очередь обезопасить себя, близких и даже просто прохожих мимо людей. У многих людей коронавирус проходит бессимптомно, но они всё равно остаются разносчиками. Поэтому берегите себя и заботьтесь о своём здоровье. Медицинские учреждения имеют огромный риск не справиться с больными, если их слишком много.

Поэтому не способствуйте распространению covid-19, чтобы наши врачи, которые стали героями в условиях пандемии, могли спокойно лечить каждого заболевшего и не подвергались настолько большому риску заболеть и самим. Совсем скоро мир начнёт восстанавливаться и поднимать экономику с колен. Самое главное – сплотиться и вместе преодолеть не только коронавирус, но и его последствия. Будьте мудрыми, храбрыми и, что намного важнее, - здоровыми! Оставайтесь дома и уберегите страну от великой беды!

30.04.2020 09:21