Где приобрести качественные детали на грузовик

После введения санкций и контрсанкций проблема с покупкой качественных запчастей для грузовых автомобилей резко обострилась. Многие официальные дилеры просто ушли из России, склады постепенно пустеют, а цены на новые изделия выросли в несколько раз. Но техника требует обслуживания и регулярного ремонта: без них она просто остановится и не будет функционировать.

Где приобрести качественные запчасти? Есть несколько вариантов, и в этой статье мы постараемся рассмотреть их как можно подробнее. Один из них — это покупка б/у деталей для автомобилей. И он, в большинстве случаев, является наиболее оптимальным. Разборка грузовиков БигТрак-М7 предложит вам все необходимое, от амортизаторов и пружин, до кабин, двигателей или коробок передач.

Где приобрести качественные детали на грузовик

Виды запчастей

Существует три основных вида деталей для авто:

  1. Оригинальные. Они выпускаются теми же заводами, которые поставляют запчасти для сборочных цехов. Подобная продукция выпускается на сертифицированных заводах, она проходит строгий контроль и тестирование, поэтому обладает прогнозируемым качеством и медленно изнашивается. Но цены на нее максимальные, а достать оригинальные детали становится все труднее.
  2. Аналоги. Выпускаются на заводах конкурирующими производителями. Часто качество подобных изделий сопоставимо с оригинальным, но при этом цены на товары ниже на 20-30%. Аналоги — неплохой вариант, если вы хотите приобрести новый товар, но не можете себе позволить оригинал. Они имеют нужные сертификаты и гарантию, но обычно она меньше, чем у официалов. Подобные детали часто завозят с Китая или европейских стран, но с ними также наблюдаются проблемы и перебои.
  3. Подделки. Изготавливаются в подпольных цехах и предприятиях. О качестве речь не идет: оно может быть как относительно неплохим, так и очень низким. Подобные товары однозначно не стоит покупать, но многие магазины торгуют именно ими, поскольку они очень дешевые. Вам могут сказать, что это аналоговые изделия, и вы никак не сможете определить качество по внешнему виду.

Если вы хотите приобрести новые запчасти, то обращайте внимание на первую и вторую группу. Но учитывайте, что с ними возникают серьезные проблемы, поэтому многие магазины предложат вам именно подделки.

Почему стоит выбрать б/у

Бывшие в употреблении запчасти — это отличный вариант по многим причинам. Во-первых, вы сможете приобрести узлы и механизмы, которых просто нет на рынке. Например, двигатель в сборе, водительскую кабину или коробку передач. Во-вторых, цены на подобную продукцию на 30-50% ниже, чем на оригинал и аналоги. Главное — найти хорошую разборку, которая дорожит своей репутацией и предлагает качественные товары.

Одной из таких разборок является компания «Бигтрак-М7». Она работает с грузовыми автомобилями европейского, азиатского и отечественного производства, поэтому вы сможете найти здесь все, что вам необходимо. Компания разбирает грузовые автомобили на постоянной основе, т.е. ассортимент регулярно обновляется и появляются нужные запчасти.

К плюсам данной компании можно отнести:

  1. Большой выбор деталей для грузовых автомобилей. Причем «Бигтрак-М7» продает как бывшие в употреблении, так и новые товары.
  2. Детальные консультации. Часто бывает непросто выбрать подходящие изделия. Менеджеры помогут вам это сделать.
  3. Обязательный осмотр перед продажей. Механики проверяют изделия, фотографируют и описывают их, поэтому вы сможете сделать осознанный выбор.

Именно поэтому работать с «Бигтрак-М7» выгодно и практично. Вы сможете найти любые запасные части для грузовиков IVECO, MAN, RENAULT, DAF, VOLVO, SCANIA, MERCEDES, КАМАЗ, HINO и других производителей, а грамотные менеджеры помогут вам подобрать их с учетом марки и года выпуска вашего авто, VIN-номера, артикула и пр.

07.06.2022 14:18