Евро к доллару на рынке Форекс

Евро к доллару на рынке Форекс

Форекс является межбанковским валютным рынком международного значения. Здесь могут покупать и продавать валюту по свободному курсу. Курс евро к доллару может меняться по многим критериям. Кроме конверсионных сделок крупных банков и компаний на рынке Форекс, могут торговать парами валют и обычные трейдеры, а также небольшие банки и компании. На информационном сайте Мофт трейдер может получить информацию о лучших брокерах на бирже, а работе рынка Форекс, сравнение брокерских компаний и прогноз стоимости пар валют, например EUR/USD. Трейдеры на рынке Форекс – ключевые игроки, которым нужна защита от Мофт. Специалисты ресурса способны защитить трейдера, выплачивать доплату и оперативно отвечать на все вопросы.

Если представителем трейдера является Мофт, компании Форекс не игнорируют позицию Мофт. Для трейдеров Мофт не бывает проблем с выводом средств. В рейтинге Мофт представлены только лучшие брокера, которые выполняют обязательства перед трейдерами.

Особенность работы Форекс

Ценовая котировка – стоимость единицы валюты, с помощью которой можно купить другую валюту. Котировка имеет две цены:

  • цену спроса;
  • цену предложения.

При покупке учитывается цена предложения. При продаже валюты – цена спроса. При этом цена предложения превышает цену спроса. Поэтому на рыке Форекс банки покупают валюту дешевле, продают – по высокому курсу.

Трейдер выбирает торговую платформу, выбирает пару валют, например евро/доллар, размещает ордер на покупку пары. Ордер можно напрямую вывести на рынке Форекс или разместить на сайте брокера. Затем, если валюта вырастает в цене, а трейдера это устраивает, он может закрыть ордер. При размещении ордера на продажу, брокер может купить валюту.

Платформа для трейдинга

Сегдня трейдинг проводится в режиме онлайн, поэтому проводить торги на Форекс можно в любое время. При этом используется торговая платформа (приложение). Это программное обеспечение, которое является торговым терминалом или платформой, используемой для купли/продажи пар валют на рынке. Торговать на Форекс можно после выбора надежного брокера и открытия счета на его ресурсе. Затем вносится минимальный депозит, скачивается торговая платформа и совершается первая сделка.

Лучше начинать с минимальных сумм, например 100 $ - отличная сумма для первых торгов. Правильная торговля, умение управлять рисками и изучение стратегии помогут начинающему трейдеру получать стабильный доход от торговли валютой на Форекс.

19.01.2022 12:54