Достопримечательности Гоа

Достопримечательности Гоа

Гоа – совсем небольшой, но очень красивый и живописный индийский штат, чрезвычайно популярный среди туристов со всего мира, начиная от семейных пар и заканчивая любителями веселых и шумных вечеринок. Население данного местечка довольно маленькое, всего 1,5 млн. человек. Разнообразие местной экзотической природы впечатляет даже бывалых туристов. Рассмотрим основные достопримечательности Гоа.

Пляжи

Многие путешественники едут на Гоа из-за его живописного океана и уютных пляжей.

Пляжный отдых - это главная достопримечательность местечка, так сказать его визитная карточка. Береговая линия протянулась по всему 110 километровому побережью. Здесь очень красивая живописная природа. Одним из самых популярных пляжей является Палолем, расположенный на юге штата.

Блошиные рынки

Они присутствуют чуть ли ни во всех поселках. Здесь вы сможете купить все, что вам угодно. Например: одежду, изготовленную из натуральных материалов, посуду, сделанную из меди, красивую резную мебель. Прилавки завалены всевозможными сувенирами, поделками из морских кораллов и ракушек, и прочими вещами. Каждый посетитель найдет товар, который будет ему по душе.

Плантации специй

Одно из увлекательных направлений паломничества среди путешествующих - это плантации специй, которые находятся в индийском штате Гоа. Это очень красивое местечко! Самой необычной и интересной считается Сахакари, находящаяся недалеко от Понды.

Старый Гоа

Если вы увлечены архитектурой, рекомендуется съездить в Старый Гоа. Этот город насыщен церквями и индо-португальским стилем архитектуры. Город очень красивый.

Водопад Дудхсагар

Любителям природных достопримечательностей и красивейших пейзажей обязательно стоит побывать на величественном водопаде Дудхсагар. Конечно, добраться до него - задача не из легких, но на пути есть вероятность увидеть буйволов и бизонов.

Форт Агуда

Красивое место, не тронутое природой и войнами. В нем до сих пор сохранились все арки и 79 пушек. Стоит оно уже целых 3 века.

Город Панаджи

Почитателям колониальной архитектуры будет интересно увидеть город Панаджи. Это столица Гоа, прославленная своими огромными и красивыми храмами и кварталом Фонтейнес.

Как и писалось раньше, Гоа посещают туристы с разными интересами. В Северном Гоа отдых насыщенный и веселый. Здесь очень часто устраиваются огромные шумные вечеринки и различные фестивали.

Любители пляжного отдыха, красивой природы и кристально чистого океана выбирают отдых на Южном Гоа.

В целом эта часть Индии имеет множество интересных мест, поэтому туристам есть, что посмотреть. На Гоа побывать стоит обязательно. Особенно, если вы любите наслаждаться экзотической природой и прекрасной архитектурой.

02.03.2020 17:21