Для чего нужны пескоуловители

Для чего нужны пескоуловители

Если вы когда - либо сталкивались с потребностью избавления от песка, токсичных примесей и другого различного мусора, который может попасть в воду, то решением такой проблемы могут станут пескоуловители. Пескоуловители Gidrolica Standart продаются на сайте компании “RoofKey” и представляют из себя универсальные пластиковые изделия. Цена и характеристики отдельных моделей указаны на соответствующей странице сайта. Доставка осуществляется во все регионы РФ в день заказа.

Возвращаясь к вопросу актуальности пескоуловителей. Поскольку в потоке талых или ливневых вод нередко могут содержаться различного рода загрязнения – нерастворенные нефтепродукты, взвешенные части и прочий мусор, негативно влияющий на окружающую среду, они являют собой потенциальную угрозу экологии, но при этом возможность их сброса с территории производственных объектов недопустима. Для того, чтобы привести в норму уровень включений в сточных вода, необходимо принимать соответствующие меры, которые и предполагают использование специального оборудования, в число которого входит пескоуловитель.

По своей конструкции и назначению он подобен фильтру. Он предназначен для того, чтобы отделять различные частицы от общей массы воды, и в процессе своей работы предотвращает попадание такой воды в канализацию, и, как следствие, разного рода токсичных частиц в атмосферу. Данное оборудование является необходимым для использования на предприятиях или территориях организации, где высокая степень загрязнения сточных вод. Подобное условие регулируется рядом норм.

Учреждениями, где может использоваться пескоуловитель, являются:

  • автомобильные мойки,
  • сервисы,
  • заправочные станции,
  • станции технического обслуживания транспорта и ряд других.

Принцип работы этого устройства осуществляется следующим образом: во входное отверстие попадает загрязненная вода, частицы которой в последствии осядут на дне резервуара, а крупный мусор будет пойман корзиной, после чего вода пройдет через выпускающий коллектор, попадая либо в канализацию, либо на следующий этап очистки. Чтобы процесс работы не прерывался поломками и сохранял свою эффективность, необходимо как минимум один раз в год проводить специальные проверки работы очистителя. В том числе, имеется необходимость в периодической очистке осадка, что будет накапливаться на дне резервуара.

03.11.2022 13:33