Деревянные дома из клеевого бруса

Деревянные дома из клеевого бруса

Строительному предприятию Лог-Хаус есть чем гордиться и есть что вспомнить из своей истории. Оно возвело более шести сотен деревянных жилых домов и бань. Причем в основном это полный строительный цикл: от стадии проекта до сдачи объекта в эксплуатацию. Вот на этом и специализируется компания. Об её правильном и ответственном подходе к своей деятельности говорит, например, такой факт: только на этапе проектирования объекта в процессе участвует до 32 специалистов. Из-за такого отношения и результат: время от начала проекта до сдачи готового дома не превышает год-полтора. А в части истории компании имеется ввиду вот что: в начале века существовали большие проблемы с качеством брёвен, поставляемых смежниками на Лог-Хаус. Материал приходил не ритмично, некондиционный, не полностью укомплектованный и с геометрией несоответствующей техзаданию. Вот тогда и было принято решение о самостоятельной заготовке, хранении и переработке оцилиндрованных брёвен.

Так в Архангельской области появилось своё собственное деревообрабатывающее предприятие, которое полностью обеспечивает фирму Лог-Хаус ОЦБ без опозданий и с заданными параметрами. Клееный брус https://log-house.ru/stroitelstvo-domov-iz-kleenogo-brusa/, как и много лет назад, предприятие продолжает брать у надёжного партнёра, производящего свою продукцию исключительно с кондиционными параметрами. Споры о том, какой материал для стен лучше, ведутся постоянно. Однако, по окончании полтысячи различных проектов, специалисты Лог-Хауса могут точно сказать, что клееный брус – один из самых удачных материалов для домов постоянного и сезонного проживания. Его отличием является применение в производстве досок, изготовленных из хвойных деревьев. Сначала они подвергаются сушке, затем калибровке и дефектовке. И только после указанных операций производится склейка экологически чистым клеем, не содержащим фенола.

В итоге, в производство поступают доски, характеризующиеся многими уникальными свойствами, по сравнению с другими брусами:

  • Поверхность бруса приобретает гладкость и ровность.
  • Для окраски и шлифовки достаточно минимальной обработки.
  • Крайне незначительная усадка материала, в связи с сухой основой. Окончательную отделку сухого пиломатериала можно производить сразу.
  • Увеличенная скорость строительства домов. Крайний срок – 1 год.

Есть конечно и свои недостатки, как и в любом деле. Первый – это сравнительно высокая цена. Несмотря на то, что этот товар уже не считается элитным, его стоимость всё равно превышает цену ОЦБ. И второй отрицательный момент относится только к самому дешёвому из клеевых брусов: низкая цена - признак некачественного и нестандартного товара, который в дальнейшем может растрескаться.

05.08.2021 10:13