Что означает цвет подаренного букета?

Подаренный букет всегда несет в себе некий тайный смысл, загадку и скрытую символику. В таком презенте важно все: количество цветов, их оформление, сочетание, размер и, конечно, цвет.

Именно цвет лучше всего может выразить чувства, личное отношение, важность момента и торжество обстановки. Познакомимся с тонкостями флористики и овладеем искусством цветового оформления эмоции.

Белые цветы

Что означает цвет подаренного букета?Это романтика, непосредственность, невинность и настоящая чистота. Они выражают неподдельные, светлые, искренние чувства, признательность и доброту. Не несут никакого двойного смысла или подтекста.

Не случайно именно белые цветы становятся главным направлением в оформлении свадеб. Если сомневаетесь, какие цветы подарить молодоженам, выберите белые.

Цветы такого цвета выражают скорее нежность, чем страсть. Вместе с тем они являются достаточно нейтральными и вполне универсальными.

Их хорошо подарить девушке на свидании или в ее день рождения. Во время знакомства или в виде формального подарка. Отлично сочетается с другими цветами.

Красные

А вот это любовь, привязанность, страсть, сексуальность и крепкие чувства в неразбавленном виде. Подавляющая часть цветов подаренных в мире, имела именно красный цвет.

Конечно это не случайно. Красные цветы пронизаны символизмом, букет красных роз от мужчины – это открытое признание, выражение страсти и желания. Такой букет от женщины мужчине означает признательность и любовь, а заказать его можно в интернет-магазине (если нашла здесь – доставка будет бесплатной).

Красные цветы переполнены чувствами и любовным опытом. Не случайно их предпочитают люди немного постарше. в них глубина, воспоминания и мечты о новых эмоциях. Их не вручишь начальнику или деловому партнеру. Это подарки другого порядка.

Розовые

Нежность, теплота, уважение, привязанность. А еще благодарность, покорность и искренняя симпатия. В них заключено умиротворение и спокойствие. Прекрасно подходят для подарка дочери, сестре, жене, а также как универсальный презент по любому подходящему случаю. Кроме того, будут уместны на первом свидании, как символ начинающихся отношений.

Желтые

Не имеют никакого отношения к грусти и разлуке. Это свет, жизнь, энергия и надежда. Теплые чувства согревающие обоих. Вручить, как поделиться радостью и добротой. Всегда символизируют хорошее настроение. Так же универсальны, как и розовые. Можно дарить всем.

Оранжевые цветы

Это статусный цвет почти идеально подходит для выражения уважения. Чуть меньше, чем фиолетовые, символизируют власть и высокий уровень. Вручается коллегам, преподавателям и руководителям. Сочетается с синими цветами. Оранжевые цветы отлично поднимают настроение.

Фиолетовые цветы

Кто-то считает этот цвет королевским. В нем достоинство и тайна. Одновременно выражает глубокое уважение, восхищение конкретным человеком и настоящие чувства. Символизирует власть и высокий статус. Прекрасно подходит в качестве подарка руководителю или уважаемому человеку. Один из немногих «удобных» цветов для мужчины.

09.03.2023 20:10