Что делает поход по Грузии особенным?

Что делает поход по Грузии особенным?

Горы и природные тропы — ваша страсть? Тогда Грузия — идеальное место для вашего туристического приключения! В треккинге вы можете пройти по Закавказскому маршруту через Сванетию, венец Кавказа. Страна богата историей и нетронутой природой. Вас ждут фантастические декорации ледников, старинные деревушки и могучий Кавказ. Более подробно о походах по Сванетии в 2021 можно узнать здесь на официальном сайте клуба www.marshrut-club.com.

Башни, Чача и Закавказская тропа

Хотя он пока еще не завершен, но уже считается одним из самых красивых треккинговых маршрутов в мире — это Закавказская тропа. Путь начинается у Черного моря и ведет на южной стороне Кавказа через территории Грузии и Азербайджана к Каспийскому морю. Сванетия в настоящее время является наиболее развитым регионом: тропы хорошо обозначены, а в деревнях достаточно гостевых домов, так что здесь также возможны популярные походы по лоджам.

Над каждым домом возвышаются оборонительные башни. Снежные вершины, которые открывают живописным деревням уникальный горный фон: добро пожаловать в Сванетию, «страну 1000 башен»! Они проходят вдоль зарождающейся Закавказской тропы, по самым захватывающим участкам Грузии. Некоторые из самых красивых гор Кавказа, такие как Ушба (4710 м) и Щара (5200 м), вы сможете увидеть лично

Вино Грузии

Вино производили в Грузии 7000 лет назад. По сей день этот напиток выдерживают в амфорах в соответствии со старой традицией (Кеври). Но и современные методы производства вина постепенно завоевывают популярность. Не пропустите дегустацию вин. Желательно в одном из четырех винодельческих регионов страны:

  • Кахети;
  • Картлиен;
  • Имерети;
  • Латча-Рецчуми.

Самые популярные красные вина — Кварели и Мукусани. Среди белых вин стоит упомянуть Зинандали и Карданачи.

Походы по Грузии — природа и культура

Вдали от толп туристов вы сможете насладиться оригинальностью и идиллией Грузии. Захватывающие памятники культуры и уникальные горные пейзажи ждут вас в природном и культурном туре. Посещение пещерного города Вардия также входит во множество программ. И даже в глухой глубинке вы снова и снова встречаетесь с историческими зданиями. Посреди захватывающих дух панорам — за бокалом грузинского вина — вы сможете увидеть насыщенные событиями дни.

Грузия многогранна — полна живописных контрастов и возможностей! Испытайте бескрайние просторы и грандиозные горные пейзажи с заснеженными вершинами.

26.07.2021 11:06