Автополив - преимущества систем полива в Сочи.

Автополив - преимущества систем полива в Сочи.

Автополив - преимущества систем полива в Сочи.

Залогом хорошего роста и плодоношения зелёных насаждений на приусадебном участке является регулярный полив. Без воды растения погибнут, особенно когда выдаётся засушливое лето. Не у всех собственников садовых участков есть возможность часто приезжать на дачу, чтобы поливать сад, огород и цветник. Именно поэтому многие из них перешли на автоматический полив растений.

Автополив в Сочи можно купить, благо сегодня много компаний, которые занимаются установкой и монтажом системы автоматического полива растений - например здесь. Купив и установив систему или сделав её самостоятельно, вам больше не понадобится просить соседей полить ваш огород. Умная система сама будет заниматься дозированным поливом.

Часто задают такие вопросы. Какие преимущества у автополива?

  1. Можно без присмотра оставлять участок, который не останется без полива. Личное присутствие необязательно.
  2. Есть возможность в программе задать нужную интенсивность и частоту дождевания.
  3. Можно устанавливать работу автополива по определенному времени, а также в необходимой зоне приусадебного участка.
  4. Автоматическая система «понимает», когда начинает капать дождь. И происходит её автоматическое отключение. В итоге экономится вода, ведь она не бежит без надобности. Автополив быстро реагирует на уровень влажности в воздухе.
  5. Система устанавливается в земле, поэтому служит долго.

Есть разные типы автоматического дождевания:

  • капельные;
  • дождевальные;
  • смешанные.

Наиболее популярен в Сочи дождевальный автополив, что и не удивительно. Ведь полив выполняется аналогично природному явлению, а спокойный дождь любят все растения.

Система автополива позволяет сохранить здоровье владельцев огородов. Ведь больше не понадобится носить тяжёлые вёдра с водой или стоять часами со шлангом в руках. Им на смену придут импровизированные фонтанчики с живительной влагой.

Автополив устанавливается в земле, поэтому внешний вид участка не изменится, труб и установки среди овощей или цветов никто не заметит.
Система автоматического дождевания выполняет свою работу следующим образом:

  1. Электромагнитными клапанами управляет контроллер. Он клапаны открывает или закрывает. К ним подключаются трубы. По ним будет идти вода на участок.
  2. При включении системы вода по трубам доходит до поливочных головок.
  3. Происходит орошение определенного участка.

Если участок для автополива в Сочи небольшой, то используют веерные спринклеры. Они лучше всего подходят для газонов и цветников. Радиус полива составляет около пяти метров.

Можно приобрести устройства, которые подают воду лишь в одном направлении. Часто их применяют для полива придорожных газонов в городе Сочи.

16.09.2020 14:02