Аппликатор Ляпко: особенности и преимущества

Аппликатор Ляпко: особенности и преимущества

Практически все люди слышали об иглоукалывании и хотели бы опробовать подобные процедуры. Но найти специалистов можно далеко не во всех городах России. К счастью, в продаже имеется аппликатор Ляпко, который может стать отличной альтернативой традиционному иглоукалыванию.

Данное изделие состоит из мягкой резиновой основы, в которую запрессованы тонкие иголочки из разных металлов (используется никель, медь, цинк, железо, серебро и пр). Они располагаются в определенной последовательности. Эти металлы являются полезными для здоровья человека и необходимы организму для роста, развития и создания новых клеток. Иголки, воздействуя на биологические активные точки тела, запускают восстанавливающие процессы, позволяют снимать острую боль, облегчают протекание различных болезней, а также помогают бороться со стрессом или психологическим дискомфортом.

Основные показания

Аппликатор рекомендован в следующих ситуациях:

  1. При наличии у пациента хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Он полезен при высоком артериальном давлении, варикозном расширении вен и других патологиях.
  2. При реабилитации после проведенных операций, переломов, инсультов, черепно-мозговых травм и пр.
  3. При заболеваниях мочеполовой системы. Медицинское изделие помогает бороться с камнем и песком в почках, с простатитом, нарушениями потенции и пр.
  4. При гиподинамии (недостатке движения). Рекомендован как профилактическое средство.
  5. Для восстановления после нервных срывов, стрессов и прочих нервных расстройств. Аппликатор улучшает настроение, восстанавливает гормональный баланс, способствует нормализации сна и обмена веществ.

Изделие подходит и для других целей. Оно позволяет бороться с расстройствами желудочно-кишечного тракта, нервной и дыхательной системы. Аппликатор повышает эффективность приема лекарственных средств и различных процедур, а также снимает суставные боли, помогает при мигрени и пр.

Противопоказаний у изделия фактически нет. Единственное, что его нельзя использовать при наличии болезней кожи, ожогов, ран и пр. Не рекомендован прибор при беременности или ОРЗ.

Разновидности изделий

Существует несколько типов аппликатора Ляпко:

  1. Коврик. Наиболее популярный вид. Он подходит для любых пациентов. Коврик можно положить на пол и просто лечь на него, использовать, как подкладку на кресле или водительском сидении.
  2. Валик. Помогает массировать конкретные места на теле. Изделие достаточно компактное, поэтому его можно носить с собой в сумке или возить в машине. Валик отлично подходит для борьбы с целлюлитом и жиром, а также способствует улучшению циркуляции крови.
  3. Пояс и ленты. Надеваются на определенные участки тела. Помогают вести профилактику и бороться с болезнями в пассивном режиме.

Также существуют стельки Ляпко, которые воздействуют на определенные зоны на стопах. Их можно вложить в домашние тапочки и носить по мере необходимости. Отметим, что иглы на основании могут размещаться с различной частотой. Чем их больше, тем меньше давление оказывается на организм. Для детей обычно выбирают модели с шагом между иглами в 3-5 мм, для взрослых — от 5 до 6 мм. Крупным людям подходят изделия с большим расстоянием (от 6 до 7 мм).

Если говорить о продолжительности процедур, то она подбирается индивидуально. Ковриком стоит пользоваться по 15-25 минут в день, валиками — по 10-15. Лучше всего делать иглотерапию по вечерам, чтобы снять накопившуюся за день усталость и подготовиться ко сну. Если вы чувствуете дискомфорт, то стоит сделать перерыв.

24.05.2022 13:05