Идеи для розыгрышей на 1 апреля в компании

Скоро наступит самый веселый праздник в году - 1 апреля. В этот день можно веселится, шутить, дурачиться, разыгрывать родных, друзей, одногруппников, коллег. Только шутки должны быть безобидные. Предлагаем вам несколько идей для розыгрышей в компании.

1. Вам понадобится шляпа, ручка и бумага. Можно написать коллегам разные предсказания. Например: повышение в должности, прибавка к зарплате, весь год хорошего настроения, отпуск в стране мечты т.д. Скатать все в шарики, перемешать. Потом каждый вытаскивает бумажку с предсказаниями.

2. Каждый из участников должен вспомнить афоризмы, пословицы, поговорки, в которых говорится о смехе. К примеру: "Поспешишь - людей насмешишь", "Умеючи шутить - людей повеселить", "И смех и грех", "Хорошо смеется тот, кто смеется последним" и т.д. Выигрывает тот, кто назвал больше всего. Заранее приготовьте символические призы, вроде шоколадных медалей, магнитов, ручек.

3. Подготовьте для коллег кроссворды, ребусы, шарады, головоломки. Решать их можно на время. Если знаете, в кроссворде загадайте интересные факты или события из биографии сотрудников. Можно также решать разновидности кроссвордов - числобусы и судоку.

4. Интересная игра в слова. Напишите на бумаге слово, например: Юморина, Смехопанорама, Улыбка, Веселье. Из этого слова составьте другие слова за 2 минуты. Кто больше слов составит, тот выиграл.

5. Напишите коллективную веселую историю на тему: "Как я хочу провести отпуск" или "Смешная история из жизни". Каждый участник пишет 2-3 предложения. Когда закончите, прочитайте её вслух. Веселое настроение гарантировано!

6. Нужно взять большую коробку, поставить её на шкаф. Украсить коробку подарочной бумагой и написать "Подарки". Внутрь положить конфетти. Только коробка должна быть без дна. Теперь остаётся ждать, когда любопытный сотрудник решит её снять, чтобы посмотреть, что там находится. На него посыпятся конфетти. Радостно скажите: "С 1 апреля!".

Можно по-разному разыграть людей. Главное, чтобы шутки подняли настроение.

Старайтесь улыбаться и радоваться жизни каждый день!

Смотрите также

Правила и варианты розыгрыша друзей 1 апреля

Цель шутки – это веселье и хорошее настроение, поэтому не забывайте об этом 1 апреля. Сейчас не в моде добрые веселые шутки, больше любят шутить с адреналином. Иногда шутники перегибают палку, приводя «жертву» в каматоз.

Какие правила нужно знать шутникам:

Подарки на 1 апреля. Что выбрать?

Кажется, что все праздники, о которых мы так долго мечтали уже прошли. Новый год, День Святого Валентина и 8-е марта пролетели очень быстро. Однако впереди есть еще один повод улыбнуться и порадовать близких забавным подарками и розыгрышами - это 1 апреля, или День смеха.

Согласитесь, остроумная шутка или веселый сувенир способны моментально поднять настроение, разрядить напряженную рабочую обстановку и сделать жизнь чуть ярче и приятнее.

1 апреля - день в истории

1 апреля это не только день смеха, но между прочем и день математика. А с чем еще связан этот день?

Именно 1 апреля 33 года, как пишут церковники, воскрес Иисус Христос. Об этом можно почитать в библейских сказаниях (Мф. 28, 11-13), а мы не будем вдаваться в подробности.

А в 1778 году этот день ознаменовал появление, пожалуй самого узнаваемого «торгового» знака - $ (автор нью-орлеанский бизнесмен Оливер Поллок). Сложно представить себе жизнь без этого денежного обозначения, столь простого и необходимого.

День смеха (День дурака)

1 апреля во всем мире отмечается праздник замечательный праздник "День смеха" или "День дурака". 1 апреля – праздник хоть и неофициальный, но невероятно долгоживущий. Если верить одной из гипотез возникновения первоапрельских розыгрышей, то именно в этот день праздновался Новый год во Франции до середины 16 века, а в 1564 году праздник был перенесён с 1 апреля на 1 января.

Оригинальные шутки, розыгрыши и приколы на 1 апреля - День смеха

В настоящее время существует огромное количество разнообразных вариантов первоапрельских шуток и розыгрышей. Если вам хочется, чтобы день 1 апреля стал ярким и запоминающимся, нужно включить свое воображение, подключить фантазию, подойти творчески и нестандартно к выбору розыгрышей. Согласитесь, что банальные и заезженные первоапрельские шутки не вызывают радости и смеха, а иногда и вовсе раздражают. А потому, собираем воедино весь свой потенциал, и вперед! Хотите разыграть друзей при помощи телефона? Нет ничего проще!

Настраиваем на своем мобильном телефоне переадресацию на любой номер (например, бани, библиотеки или лыжной базы). Представьте удивление звонящих вам людей, когда вместо вашего приветствия они будут слышать незнакомый голос, произносящий название организации.

Идеи розыгрышей на 1 апреля - День дурака

1 апреля – общероссийский праздник дураков, старающихся в этот день из кожи вон лезть, чтобы подшутить над кем-нибудь, разыграть друзей, в общем, повеселиться от души, чтобы не остаться в круглых дураках, не выдав ни единой улыбки и тени смеха.

Для того чтобы разыграть людей, необходимо применить всю свою неуправляемую фантазию и метод безбашенных идей, то есть разыграть каждого, кто попадет под ваше поле зрения, потому что 1 апреля бывает в году один-единственный раз.

Первоапрельские приколы и розыгрыши над друзьями, домочадцами, сотрудниками по работе и просто прохожими людьми.

1 апреля - отличный способ разыграть близкий людей или просто прохожих, причем никого не обидев. 1 апреля официально признан Днем Смеха, поэтому именно в этот день нужно включить всю свою фантазию и воображение, чтобы обмануть и разыграть как можно больше людей вокруг себя. Но нужно быть начеку - вы также можете оказаться обманутым! Поэтому действуйте первым. Шуток, приколов и розыгрышей в сейчас огромное множество, вот некоторые из наиболее оригинальных.